29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Поддержание порядка – дело совести

Основной темой совещания, прошедшего в районной администрации, стал спектр вопросов, касающихся благоустройства, внешнего вида и санитарного порядка на территории организаций и жилых подворий, а также на прилегающих к ним территориях.
Как отметил глава района В.В. Денисов, открывший совещание, большинство коллективов организаций и жителей райцентра приняли активное участие в прошедшем месячнике по благоустройству, однако же не все верно реагируют на необходимость наведения порядка на прилегающих территориях.

В продолжение темы председатель административной комиссии, первый заместитель главы района С.В. Горбов привлёк внимание присутствующих к тому, что на фоне значительных изменений, которые претерпевает центр станицы Кумылженской, игнорирование правил благоустройства отдельными должностными лицами и частными собственниками домовладений сводит на нет все усилия по формированию достойного вида райцентра. Кроме того, Сергей Васильевич предупредил, что ненадлежащее содержание территории организации или подворья, а также прилегающей территории влечёт за собой применение штрафных санкций. Для наглядности собравшимся были продемонстрированы фотоматериалы, иллюстрирующие различное отношение к порядку, на одних слайдах участники совещания увидели неприглядные запущенные участки, а на других аккуратно и даже творчески благоустроенные территории.
Конечно, говоря о благоустройстве, присутствующие не обошли и тему сбора твёрдых коммунальных отходов. Поднимались вопросы расположения контейнеров для ТКО, исключения Кумылженского МУПКО из цепочки по сбору и вывозу отходов и некоторые частные моменты, близкие по теме обсуждения.
Рассматривались и перспективы ремонта и реконструкции объектов социальной сферы. Помимо текущих работ на нескольких объектах и планов на ближайшее будущее, были намечены вехи долгосрочной стратегии развития района.
Однако все масштабные планы начинаются с участия каждого человека. И для того, чтобы сделать наш район лучше, чище, комфортнее, нам самим следует поддерживать порядок возле своих домов и рабочих мест. При этом лучшим критерием оценки этого порядка будет не мнение соседей и не заключение административной комиссии, а собственная совесть.
Павел СОБОЛЕВ.

Фото из архива «Победа.ру».