28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Андрей Бочаров встретился с замминистра здравоохранения Сергеем Краевым

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров и заместитель министра здравоохранения России Сергей Краевой в ходе рабочей встречи обсудили вопросы выстраивания совместной конструктивной работы.

На встрече также присутствовали заместитель председателя Федерального фонда ОМС Юрий Нечипоренко и главный внештатный специалист скорой помощи Минздрава России Сергей Багненко, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Андрей Бочаров встретился с замминистра здравоохранения Сергеем Краевым

Напомним, сегодня в регионе проводится выездное заседание комитета Госдумы РФ по охране здоровья под председательством координатора партпроекта «Здоровое будущее» Дмитрия Морозова.

Представители Минздрава РФ, главные внештатные специалисты ознакомились с губернаторским проектом по совершенствованию оказания экстренной медпомощи жителям Волгоградской области.

В течение ближайших пяти лет в регионе будут сформированы четыре макромедицинских округа на базе больниц № 7, 15, 25 в Волгограде, № 1 имени Фишера в Волжском. Эти опорные медучреждения будут координировать оказание экстренной и первой медпомощи, а также частично специализированной помощи. Сейчас больницы оснащают новым оборудованием, а в больницах № 15 Волгограда и № 1 Волжского проводится капремонт и реконструкция.

Ирина Ермакова. Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

https://vpravda.ru/politika/andrey-bocharov-vstretilsya-s-zamministra-zdravoohraneniya-sergeem-kraevym-73266/