28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградскую область на форум «Волга» съедутся активисты из 50 регионов страны

С 27 по 31 августа в Калачевском районе Волгоградской области пройдет молодежный образовательный форум «Волга». Его участниками станут свыше 500 представителей некоммерческих организаций, общественных и добровольческих объединений, движения «Юнармия», профессиональных сообществ. 
Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в этом году форум получил статус окружного и впервые организует работу федеральной площадки. 
В рамках форума запланированы три специальные смены — «Городские реновации», «Наша Победа» и «III сектор», где свой творческий и профессиональный потенциал смогут развить молодые архитекторы, урбанисты, дизайнеры, руководители юнармейских отрядов, представители военно-патриотических клубов, а также члены некоммерческих организаций. 

Федеральная площадка «Добровольцы России» объединит представителей волонтерского движения. Напомним, 2018 год указом Президента РФ объявлен Годом добровольца. В Волгоградской области движение волонтеров насчитывает более 23 тысяч человек в составе 248 объединений. На встрече с волонтерами региона, которая состоялась в конце мая, губернатор Андрей Бочаров отметил особую роль активистов в создании новой современной инфраструктуры, реализации значимых для региона и страны проектов. 
Кроме того, в программе форума запланировано проведение грантового конкурса Росмолодежи, по итогам которого авторы социально значимых проектов могут получить поддержку в размере 300, 200 или 100 тысяч рублей, а также лекции ведущих специалистов-практиков, бизнес-тренеров и консультантов. 
Организаторами молодежного образовательного форума Южного федерального округа «Волга» выступают администрация Волгоградской области, аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО и Федеральное агентство по делам молодежи. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Ассоциации волонтерских центров, военно-патриотического объединения «Юнармия», Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Волгоградского государственного университета. Напомним, впервые форум «Волга» прошел на территории Волгоградской области в 2009 году. 

http://riac34.ru/news/94152/