28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградская область вошла в топ-5 по количеству финалистов конкурса «Моя страна – моя Россия»

Фото: Официальный сайт конкурса «Моя страна – моя Россия»

Волгоградская область вошла в пятерку лидеров по количеству финалистов XIX Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». По информации организаторов мероприятия — президентской платформы «Россия – страна возможностей», в очном этапе конкурса примут участие 25 жителей региона.

Это 10 конкурсантов второй возрастной категории (от 18 до 35 лет) и 12 финалистов первой возрастной категории до 17 лет. Еще 3 юных жителя области были признаны лучшими в специальной номинации для детей до 13 лет «Детские народные сказки». 

Проекты жителей региона представлены в номинациях «Большая технологическая разведка моей страны», реализуемой совместно с Пермским национальным исследовательским политехническим университетом и акселератором инновационных проектов «Большая разведка», «Моё здоровье», проходящей при поддержке министерства здравоохранения РФ, «Моя гордость. Моя малая родина», реализуемой при поддержке министерства науки и высшего образования РФ и Российского государственного гуманитарного университета, «Экология моей страны», проходящей при поддержке компании «Большая Тройка», и ряде других тематических направлений конкурса.

Добавим, что всего успешно прошли заочную экспертную оценку 585 конкурсантов со всей России. Теперь им предстоит защитить свои проектные инициативы. Опередили Волгоградскую область по количеству финалистов Санкт-Петербург (43), Москва (28) и Московская область (27). Пятое место в рейтинге разделили Нижегородская и Оренбургская области – по 19 участников.

— Число участников всероссийского конкурса растет с каждым годом. В нынешнем сезоне свои инициативы по социально-экономическому развитию российских городов и сел представили 93 226 человек из всех регионов Российской Федерации и ряда иностранных государств. По итогам заочного этапа в число финалистов вошли представители 75 регионов России, а также Донецкой Народной Республики и Республики Казахстан. Впереди их ждет ответственный этап очных защит и, в первую очередь, хочется пожелать конкурсантам не воспринимать его как соревнование, а взять максимум от возможности перенять опыт у своих коллег, обрести новые знакомства и поделиться своими знаниями с такими же активными и инициативными молодыми людьми со всей страны, — отметил заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

https://riac34.ru/news/143920/