28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Андрей Бочаров поручил открыть фонтаны и пляжи Волгоградской области

6 июня в ходе оперативного совещания, которое состоялось в администрации Волгоградской области под руководством главы региона Андрея Бочарова, были рассмотрены вопросы организации безопасного отдыха в летний период и подготовки к сезону экстремально высоких температур воздуха.

В регионе начался период, когда люди едут к водоемам, чтобы спрятаться от жары. За два весенних месяца в Волгоградской области в реках и озерах утонули уже 10 человек. Это очень большая цифра, подчеркнул губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании.
Он также напомнил о том, что долгое нахождение на улице в жаркое время без использования защитных средств и питья опасно для пожилых и тех, кто страдает сердечно-сосудистыми и другими хроническими заболеваниями.

По сообщению пресс-службы администрации Волгоградской области, в ходе совещания глава региона поставил задачи по контролю за деятельностью детских летних лагерей, в том числе за тем, как организован отдых на воде. Дано задание закончить оборудование мест пляжного отдыха во всех муниципальных образованиях. Ни в коем случае не допускать к эксплуатации объекты, не отвечающие требованиям безопасности.

На пляжах должны обязательно работать профессиональные спасатели. За акваторией будут наблюдать патрули с участием сотрудников МЧС, органов самоуправления, полиции и общественников. Они будут выявлять места неорганизованного отдыха у воды и информировать жителей об опасности такого досуга. С владельцами судов проведут инструктаж об использовании плавсредств.

В каждом аптечном пункте обязательно должна быть возможность измерить кровяное давление и отдохнуть в прохладном помещении, желательно, чтобы можно было это сделать и в любой торговой точке. И конечно, в летний период обязательно должны и будут работать фонтаны и поливочные системы.

https://vpravda.ru/obshchestvo/v-volgogradskoy-oblasti-idet-podgotovka-k-sezonu-povyshennyh-temperatur-135781/