28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Завершился региональный отбор участников Дельфийских игр от Волгоградской области

В этом году в Волгоградском государственном институте искусств и культуры, являющемся организатором регионального этапа ХХ молодёжных Дельфийских игр России, было обработано 167 заявок на участие в различных номинациях. В итоге было определено 36 победителей, которые могут принять участие в престижном форуме.

Самый творческий ежегодный всероссийский фестиваль-конкурс для молодёжи включает в себя практически все современные виды искусств: инструментальные номинации, театр, художественное чтение, изобразительное искусство, сольное и ансамблевое вокальное мастерство, хореографическое исполнение, фотография, кулинарное искусство, тележурналистика, парикмахерское искусство, дизайн одежды, искусство воспитания, визуализация и презентация научного исследования, защита персональных данных и другие.

36 победителей регионального этапа Дельфийских игр России станут официальными представителями Волгоградской области на финальном всероссийском этапе, который пройдёт с 21 по 26 мая 2021 года в городе Пермь. С результатами отборочного тура можно ознакомиться на сайте ВГИИКа.

Дельфийские игры России – это комплексные творческие соревнования среди одаренных детей и молодёжи. Официально считается, что зародились такие соревнования в 582 году до нашей эры в Греции. Возраст участников составляет от 10 до 25 лет. Всероссийский чемпионат искусств традиционно приглашает к участию конкурсантов в 29 номинациях. Волгоградская область принимает активное участие в Национальном дельфийском движении. Дважды наш регион принимал и сами Дельфийские игры – в 2003 и 2014 годах. Ежегодно команда победителей отборочного тура  достойно представляет регион в творческих состязаниях. В 2014 года сборная команда Волгоградской области выиграла в общем медальном зачете среди команд из 81 региона. Юные таланты завоевали 23 медали.