28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Кумылженском районе праздничный концерт для пожилых людей провели онлайн

Сегодня, 1 октября, под лозунгом «Осенняя мелодия» прошла праздничная концертная программа в Кумылженском культурно-досуговом центре.
Концерт приурочили ко Дню пожилого человека, но в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе людям старшего поколения рекомендовано не покидать дома без крайней необходимости, поэтому сотрудники центра провели праздник в онлайн-формате.


Каждый желающий может посмотреть концертную программу в социальных сетях «Одноклассники» в группе Кумылженского КДЦ. Прекрасные композиции, исполненные артистами, стали замечательным подарком к празднику.
Отметим, что проводить такие концерты стало возможным благодаря участию Кумылженского культурно-досугового центра в национальном проекте «Культура» в рамках регионального проекта «Культурная среда», в рамках которого на модернизацию и закупку современного оборудования учреждение получило 20 миллионов рублей.
Напомним, системная работа по обновлению существующих и созданию новых культурных пространств проводится в регионе с 2014 года — задача поставлена губернатором Андреем Бочаровым. За шесть лет средства на укрепление материально-технической базы получили более сотни сельских ДК.
Валентина ПОПОВА.
Фотографии предоставлены директором Кумылженского культурно-досугового центра О.В. Шапровой.