18 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Глава Кумылженского района отчитался перед депутатами

23 марта в районной администрации состоялось очередное заседание депутатов районной Думы, в ходе которого народные избранники заслушали отчёт главы района В.В. Денисова об итогах работы за 2020 год.

Валерий Владимирович отметил, что прошедший год, несмотря на ограничительные меры, был годом полноценной работы органов местного самоуправления района, в котором и главы сельских поселений, и депутатский корпус работали единой командой, нацеленной на результат: укрепление экономики и повышение качества жизни населения. Доклад руководителя муниципалитета содержал около 20 разделов, касающихся развития всех сфер жизнедеятельности, в том числе демографической ситуации, работы сельхозпредприятий, малого бизнеса, ситуации на рынке труда, жилищной политики и строительства, образования, спорта и других. Речь шла и о реализации в прошедшем году различных программ и проектов. Как отметил В. Денисов, в 2020 году продолжилась работа по формированию условий комфортного проживания жителей на территории района. Глава прокомментировал достижения и проблемные моменты в каждой сфере.
Главными задачами, которые стояли перед администрацией, докладчик обозначил решение вопросов местного значения на уровне муниципального района, увеличение собственных доходов бюджетов поселений и районного бюджета, повышение инвестиционной привлекательности территории района для бизнеса, вовлечение населения в процесс управления муниципальным образованием, создание новых рабочих мест, строительство и ремонт объектов социальной сферы, ремонт и строительство дорог и другие.
В своём выступлении В.В. Денисов проанализировал положение во всех сферах деятельности района, подробно останавливаясь на каждом направлении, привёл индикативные показатели состояния экономики, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, торговли, культуры и спорта. Глава района перечислил, какие объекты были построены и отремонтированы в отчётном году с помощью целевых программ, проинформировал об инвестиционных проектах: «Достойные показатели развития экономики района нашли отражение в позитивных переменах социальной сферы. Мы определили точки роста, и сегодня имеем благоприятный инвестиционный климат, благодаря которому в районе реализуется ряд перспективных проектов, открывающих перед нами новые возможности».
В завершении доклада Валерий Владимирович отметил, что представленный вниманию депутатов отчёт – это отчёт о деятельности единой команды: «Это результат совместной работы органов местного самоуправления, депутатского корпуса, трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций, а также всех жителей района». Глава поблагодарил присутствующих за конструктивное взаимодействие, подчёркивая, что взятые перед гражданами обязательства в целом подтверждены конкретными делами.
Депутаты приняли к сведению отчёт главы района об итогах работы за 2020 год и обсудили ряд вопросов правового и экономического характера. Работа администрации района признана удовлетворительной.
Также перед депутатами районной Думы с отчётами о проделанной работе выступили председатель контрольно-счётной комиссии Е.Н. Пастухов и начальник отделения МВД России по Кумылженскому району В.А. Банных.
Виктория ПАВЛОВА. Фото автора.