20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В январе в Волгоградской области произошло 216 пожаров

Не смотря на проводимые ежедневные рейдовые мероприятия по жилому сектору сотрудниками МЧС России по Волгоградской области совместно с представителями полиции, администрации, социальных служб по профилактике пожаров, а также благоприятные погодные условия способствовали некоторому снижению обстановки с пожарами на территории области. Тем не менее, в январе в регионе зарегистрировано 216 пожаров. В результате произошедших пожаров погибло 10 человек.

Основными причинами пожаров традиционно в зимний период стали неисправность электрической сети, неисправность отопительных приборов и неосторожное обращение с огнем.

Статистика свидетельствует, что большинство пожаров возникает по вине людей, безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности. Здесь и: неосторожность в обращении с открытым огнём, с горючими или легко воспламеняющимися жидкостямине, потушенная сигарета, и т.д.

Сотрудники государственного пожарного надзора еще раз напоминают, что нужно строго следить за состоянием своих печей, за тем, чтобы их устройство соответствовало всем требованиям безопасности. Не допускайте эксплуатации бытовых электроприборов, если поврежден провод и на нем нет изоляции, если неисправны розетки. Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электрообогреватели, плитки, чайники и другие бытовые приборы. Особое внимание уделяйте несовершеннолетним детям!

ПОМНИТЕ: ПРАВИЛЬНЫЕ И ГРАМОТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПОМОГУТ ВАМ СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ!

В случае обнаружения пожара сообщите по телефону 101 или 112

Государственный инспектор Клетского,

Кумылженского и Серафимовичского

районов по пожарному надзору Парсанов М.Ю.