19 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Фейк: власти США планируют передать Украине современные противокорабельные ракеты «Гарпун» и NSM Naval Strike

О чём фейк:

Власти США планируют передать Украине современные противокорабельные ракеты «Гарпун» и NSM Naval Strike Missile, об этом со ссылкой на собственные источники сообщило агентство Reuters.

Как на самом деле:

США не одобряли поставки Украине противокорабельных ракет, об этом на брифинге сообщил официальный представитель Пентагона Джон Кирби. «Не буду строить предположения насчет систем, которые не посылались или еще не получали одобрения на отправку».

США и страны Европы пока не рискуют поставлять на Украину мощное современное вооружение, опасаясь, что оно будет захвачено русскими войсками или расценено как эскалация конфликта.

Мы уже писали о том, что США не спешат отправлять Киеву ракетные установки большой дальности, хотя об их поставках объявили еще в апреле. Затягивает передачу военной техники и Германия: руководство страны просто дезинформировало Киев относительно зенитных самоходных установок (ЗСУ) Gepard, и до сих пор не известно, когда Украина их получит.

https://войнасфейками.рф/common/fejk-vlasti-ssha-planirujut-peredat-ukraine-sovremennye-protivokorabelnye-rakety-garpun-i-nsm-naval-strike/