19 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Больше, чем путешествие: волгоградцы могут бесплатно отправиться в туры по России

Вести активный образ жизни, проявлять таланты и участвовать в социальных проектах становится все более престижным в нашей стране, и государство всячески поддерживает такие инициативы. Для поощрения перспективных молодых людей создаются льготные программы, которые мотивируют их на дальнейшее развитие и самореализацию. «Больше, чем путешествие» – один из таких проектов.

Благодаря этой программе победители, финалисты и просто активные участники различных конкурсов платформы «Россия — страна возможностей» и общества «Знание» могут отправиться в одно из удивительных мест нашей страны. Возможность совершить путешествие по России продолжительностью от 3 дней до полугода они получают абсолютно бесплатно.

Куда именно поехать, участники выбирают сами – им доступно 370 туров по 79 российским регионам. И это больше, чем просто путешествие. Помимо отдыха, экскурсий и знакомства с достопримечательностями, молодых людей ждут тренинги и лекции от ведущих экспертов общества «Знание», а также участие в социально-значимых проектах, экологических акциях и волонтерских мероприятиях.

— Талантливая молодёжь – это инновационный драйвер и основной капитал развития страны, поэтому очень важно, что власти поддерживают ее как на федеральном, так и на региональном уровнях. Программа «Больше, чем путешествие» предоставляет молодым людям, которые смогли себя проявить, уникальную возможность посмотреть страну, а также найти вдохновение и зарядиться энергией для новых свершений, — считает эксперт Агентства Стратегических Инициатив по направлению «Туризм» Игорь Дрегваль.

Отметим, в Волгоградской области сопровождению молодых талантов и поддержке перспективных кадров уделяется особое внимание. Студенты и педагоги получают всестороннюю поддержку при подготовке к федеральным грантовым конкурсам, учатся создавать и писать проекты. Модернизация материально-технической базы, открытие современных тематических пространств позволяет вести подготовку молодежи на новый уровень. Кроме того, мнения активной молодежи региона учитываются при принятии важных решений, в том числе создания новых общественных пространств.