29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Фейк: в Луганске и Донецке назревают массовые бунты

О чем фейк:

В Луганске и Донецке назревают массовые бунты, мобилизованные солдаты ЛНР и ДНР уже устроили перестрелку с российскими военными. Об этом рассказала украинский омбудсмен Людмила Денисова.

Как на самом деле:

Денисова неоднократно делала не подкрепленные фактами заявления, по сути являясь инструментом украинской пропаганды. Информация о перестрелке между российскими солдатами и бойцами ЛНР и ДНР — очередной вброс, который также не имеет никакого подтверждения. Она прозвучала только из уст омбудсмена, официальные источники ЛНР/ДНР ничего об инциденте не сообщают.

Ранее Денисова точно также заявляла, что находящимся в плену военным ВСУ «вводят неизвестные препараты на букву «М», после чего они теряют сознание и память. Затем их якобы заставляют учить гимн РФ и историю государственной символики. Как это возможно при потере памяти — непонятно.

Также мы рассказывали, что омбудсмен уверена, что «российские солдаты насилуют местных жителей по приказу Путина». В распространении фейков Денисову обвиняют даже в украинском правительстве.

https://войнасфейками.рф/common/fejk-v-luganske-i-donecke-nazrevajut-massovye-bunty/