28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Фейк: США поддерживали на Украине только лаборатории, занимающиеся «мирными» исследованиями в сфере медицины

О чем фейк:

США поддерживали на Украине только лаборатории, занимающиеся «мирными» исследованиями в сфере медицины, заявил Пентагон.

Как на самом деле:

В украинских лабораториях при поддержке Пентагона велась военно-биологическая деятельность, это неоднократно подтвердили компетентные источники. Сотрудники лабораторий уничтожили особо опасные возбудители смертельных болезней, над которыми велись исследования, пытаясь скрыть эту деятельность.

Позже заместитель госсекертаря США Виктория Нуланд признала, что Вашингтон пытается не допустить перехода под контроль сил РФ таких объектов. ВОЗ также  «настоятельно рекомендовала уничтожить особо опасные патогены для предотвращения возможных утечек».

А британское издание Daily Mail опубликовало скриншоты писем, из которых следует, что компания Metabiota, построила на Украине биолаборатории для «изучения инфекционных агентов или токсинов, которые могут передаваться по воздуху и вызывать потенциально смертельные инфекции».

https://войнасфейками.рф/common/fejk-ssha-podderzhivali-na-ukraine-tolko-laboratorii-zanimajushhiesja-mirnymi-issledovanijami-v-sfere-mediciny/