19 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгограде проверили соблюдение самоизоляции по COVID-19

Сотрудники патрулей пришли к так называемым «контактникам».

Сегодня, 11 ноября, сотрудники управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, полицейские и представители исполнительной власти проверили соблюдение режима самоизоляции людьми, имевшими контакт с зараженными коронавирусом. Рейд прошел в Тракторозаводском районе Волгограда.

— В настоящее время у нас уже проконтролировано таким образом более 800 очагов. Тех, кто не соблюдал режим изоляции, мы извещаем о том, что составляется протокол об административном правонарушении. В дальнейшем материалы направляются в суд, — рассказала начальник отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории регионального управления Роспотребнадзора Мария Таратутина.

Согласно нормам закона, контактировавшие с зараженными ковид-инфекцией обязаны в течение двух недель соблюдать обязательную самоизоляцию. По статистике управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, 5% волгоградцев нарушили предписанное требование.

Но все же большинство людей, находившихся во взаимодействии с ковид-положительными, благоразумно выполняют несложные санправила. О том, что случилось после звонка в очередную квартиру во время рейда смотрите в видеорепортаже МТВ.ОНЛАЙН.

В Волгоградском регионе уровень заболеваемости продолжает почти ежедневный рост. К 11 ноября оперштаб сообщал о 474 новых фактах заражения и 35 смертях. Возраст самой молодой пациентки умершей от COVID-19 за сутки составил 34 года.

https://gorvesti.ru/society/v-volgograde-proverili-soblyudenie-samoizolyatsii-po-covid-19-109840.html