28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгограде ищут доноров для попавшего в реанимацию с COVID-19 лора

Жителей областного центра просят сдать кровь для изготовления антиковидной плазмы для лечения Александра Ширяева.

В Волгограде врачи борются за жизнь детского лора, заразившегося ранее коронавирусом. Родители юных пациентов Александра Ширяева просят волгоградцев сдать кровь для изготовления антиковидной плазмы, необходимой для лечения медика. Свои посты они опубликовали на личных страницах в соцсетях.

− Прошу откликнуться тех, у кого первая отрицательная группа крови. Наш замечательный доктор сейчас находится в реанимации в 5-й больнице с 80% поражения легких. Кровь можно сдать на Рокоссовского на станции переливания крови для Ширяева Александра Юрьевича, 10.08.1981 г. р., − пишут волгоградцы.

Напомним, что сдать кровь для получения антиковидной плазмы могут переболевшие и вакцинированные от COVID-19 люди. Всего в Волгоградской области ее донорами стали 5835 жителей. В регионе сформирован неснижаемый остаток плазмы, однако его переливают с учетом группы крови донора и реципиента, что иногда создает сложности.

https://vpravda.ru/koronavirus/v-volgograde-ishchut-donora-dlya-lezhachego-v-reanimacii-s-covid-19-lora-122517/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop