23 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Дети – Дорога – Жизнь

Летний оздоровительный лагерь дневного пребывания «Дружба» с профильной сменой ПДД «Дети – Дорога – Жизнь» работал на базе Кумылженской школы №2 с 6 по 30 июня.

Всю смену здесь царили веселье, суета, каждый день был наполнен интересными мероприятиями, ребята были вовлечены в круговорот различных событий. С помощью познавательных бесед, викторин, эстафет, инсценировок дети повторяли и закрепляли правила поведения на дорогах. Особо увлекательными были занятия в автогородке, они поспособствовали успешному участию в итоговом конкурсе «Безопасное колесо». Лучшее вождение на велосипеде показали Фёдор Балибардин, Кира Попова, Артём Прокопов, Снежана Агапова.

9 июня лагерь посетили сотрудники центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» из г. Волгограда и провели практическое занятие, с заданиями которого все ребята справились очень быстро. Наша профильная смена второй год работает с «Лабораторией безопасности». В этом году ребята из отряда ЮИД «Дорожный патруль» Ильина Юлия, Аристова Анастасия, Лытова Варвара, Гришина Анастасия, Виштунц Гаяне, Виштунц Меланья, Гришина Анна приняли участие в региональных акциях и конкурсах и в результате плодотворной работы заняли второе место.
Очень здорово, что рядом с нашей школой находится детская площадка, на которой ребята вместе с воспитателями весело и с удовольствием проводили свободное время. А на стадионе «Юность» они не только участвовали в спортивных играх, но и просто резвились на зелёной траве.
В День памяти и скорби, 22 июня, дети возложили цветы к памятному знаку «Героям Советского Союза Кумылженского района» и почтили память погибших в Великой Отечественной войне.
Незабываемые впечатления остались у ребят после посещения кинотеатра и выездного планетария из г. Фролово.
Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив старался создать условия, чтобы каждый ребёнок смог проявить себя, раскрыть свои таланты. Надеемся, что в летнем пришкольном лагере «Дружба» ребята с пользой провели время, нашли новых друзей, весело отдохнули, и эти дни им надолго запомнятся и останутся приятным воспоминанием.
Н. ЛОКТИОНОВА, начальник лагеря.