25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Кумылженские аграрии приняли участие в обучающем семинаре

Сегодня, 6 июля, в зале заседаний районной администрации прошёл обучающий семинар работы в федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна «ФГИС «ЗЕРНО», пестицидов и агрохимикатов (ФГИС ППА).

В семинаре приняли участие представители районной администрации: А.А. Пинской, заместитель главы по экономике — начальник отдела экономики, торговли и бухгалтерского учета; О.А. Левченко, начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия; А.Г. Солодова консультант по работе с растениеводческими хозяйствами и охране труда отдела сельского хозяйства и продовольствия; А.С. Ястребова, консультант по работе с малыми формами хозяйствования отдела сельского хозяйства и продовольствия, А.В. Ануфриев Александр Викторович, консультант по охране окружающей среды, отдела сельского хозяйства и продовольствия и сельхозтоваропроизводители района.
С докладом «ФГИС «Зерно» выступил руководитель рабочей группы заместитель председателя сельского хозяйства Волгоградской области Р.В. Баубель.
Мастер-класс по работе в личном кабинете ФГИС «Зерно» дал начальник Волгоградского филиала ФГБУ «Центр Агроаналитики» М.С. Астафьев, содокладчик руководитель Волгоградского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» О.В. Сухова.
О регистрации и работе в федеральной государственной информационной системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов (ФГИС ППА) (в формате ВКС с презентацией) рассказал заместитель руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия С.В. Абраменко, содокладчик: государственный инспектор Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия Ю.С. Платонова.
Далее обмен мнениями и ответы на интересующие вопросы. Общение с областным руководством и еще двумя районами — Иловлинским и Даниловским — прошло посредством видеосвязи.
Наталия МАКАРОВА.
Фото автора.