29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Бочаров принял участие в совещании по борьбе с COVID-19 при Правительстве РФ

18 января губернатор Андрей Бочаров принял участие в заседании Координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Совещание провел премьер-министр Михаил Мишустин. Оно прошло в формате видеоселектора.

Волгоградская правда

В Волгоградской области ситуация, связанная с распространением COVID-19, контролируема. На прошлой неделе губернатор провел заседание клинического совета, на котором был принят ряд упреждающих мер, направленных на подготовку медучреждений в случае осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки. Несколько задач также поставил Андрей Бочаров накануне на оперативном совещании.

В течение 2 месяцев – с середины ноября 2021 года – в регионе снижалось количество заболевших, госпитализированных и летальных случаев. Однако, как и прогнозировалось ранее, с середины января 2022 года число заражений начало увеличиваться. В области также зафиксированы первые случаи инфицирования омикрон-штаммом, сообщили в обладминистрации.

Единственной защитой от COVID-19 считается вакцинация. Прививочная кампания в Волгоградской области продолжается. Иммунизацию прошли около 90% жителей региона от установленного Минздравом РФ норматива.

В Волгоградской области действует режим повышенной готовности, а также профилактические и ограничительные меры. Отраслевым рабочим группам было дано поручение подготовить и представить дополнительные предложения, направленные на снижение распространения коронавируса. Их рассмотрят на заседании оперативного штаба.

http://vpravda.ru/koronavirus/bocharov-prinyal-uchastie-v-soveshchanii-po-borbe-s-covid-19-pri-pravitelstve-rf-126582/