28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

РТРС выпустил приложение «Телегид» для смартфонов

Новое приложение РТРС «Телегид» для смартфонов предлагает пользователям удобный функционал, который поможет настроить прием цифрового эфирного телевидения.

В приложении вы найдете карту телебашен и параметры для настройки цифровых эфирных телеканалов. С ее помощью можно быстро найти ближайший телевизионный передатчик и определить направление ТВ антенны, а также параметры для настройки, присущие конкретной местности.

В «Телегиде» вы можете узнать программу передач на неделю для телеканалов двух мультиплексов. Программу можно смотреть в том числе офлайн, без доступа к интернету.

 

У приложения есть интересная функция: «Телегид» определяет включенный канал на телевизоре, отображает описание передач и предлагает пользователю дополнительную информацию: подробные описания передач и фильмов, анонсы, рейтинги Кинопоиска и IMDB для фильмов и сериалов. Приложение поможет не пропустить любой фильм или программу. Для этого достаточно поставить напоминание. «Телегид» всегда будет под рукой, если установить специальный виджет на главном экране. С помощью семейного доступа одним аккаунтом могут пользоваться до шести участников. Запланировать совместный просмотр передачи или фильма станет проще.

В ближайшее время функционал будет расширен. Пользователи смогут проверить телевизионный приемник на совместимость с цифровым эфирным ТВ, посмотреть видео инструкцию по подключению «цифры» и многое другое. Следите за обновлениями.

Приложение бесплатно для пользователей и доступно на платформах IOS и Android. Скачать его можно в App Store или Play Market.

Ссылки можно найти на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ в разделе rtrs.ru/tv/telegid/ 

Телегид — это:

— помощник настройки приема сигнала эфирных телеканалов России;

— удобный поиск передач и каналов по названиям;

— уведомления о передачах, которые вы хотите посмотреть;

— рейтинги КиноПоиска и IMDb для фильмов и сериалов;

— функциональный виджет на главном экране.

Филиал РТРС «Волгоградский ОРТПЦ»