29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Мотоцикл – не игрушка

Порой родители, желая, чтобы их ребёнок имел всё лучшее, покупают для него вещи, которыми несовершеннолетним пользоваться не положено. В частности, это касается транспортных средств. Печальных примеров того, какими неприятностями это может обернуться, более чем достаточно, но всегда находится тот, кто добавляет и свой пример в эту копилку.

 

20 июня на перекрёстке улиц Октябрьской и Советской в станице Кумылженской водитель автомобиля при осуществлении поворота налево не уступил дорогу мотоциклисту. Однако не всё так однозначно, поскольку мотоциклом, который, кстати, не стоит на учёте в ГИБДД, управлял несовершеннолетний гражданин, не имеющий прав на управление данным транспортным средством, при отсутствии страховки, без мотошлема. При этом мотоциклист ещё и перевозил пассажира, который также был без шлема.
В результате ДТП пассажир мотоцикла получил травму и направлен на стационарное лечение в город Михайловку.
Конечно, подросткам хочется прокатиться «с ветерком», но родителям не следует идти на поводу у своих чад, воплощая столь опасные мечты. Берегите себя и своих близких – соблюдайте правила дорожного движения.
Павел СОБОЛЕВ.
По информации ОГИБДД отделения МВД России по Кумылженскому району.