20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Школьные автобусы подгоготовлены к перевозке детей

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, недопущения детского дорожно-транспортного травматизма в новом 2019-2020 учебном году при перевозке детей школьными автобусами, сотрудниками ОГИБДД Отделения МВД России по Кумылженскому району совместно с директорами учебных учреждений и начальником отдела по образованию, опеке и попечительству проведено профилактическое мероприятие по проверке школьных автобусов в 15 образовательных учреждениях.
Особое внимание было обращено на соответствие школьного автобуса требованиям Технического регламента Таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств (ТР ТС 0018/2011).
Водительский состав проверен по базе данных ФИС ГИБДД-М, согласно базе данных нарушений не выявлено.
Проверены на наличие и актуальность паспорта дорожной безопасности, паспорта безопасности транспортного средства для перевозки детей «паспорт школьного автобуса», реестры «Школьного автобуса» и их водителей.
Сотрудники ГИБДД провели с водительским составом инструктаж, напомнили о том, что на них лежит ответственность за жизнь и здоровье детей, и призвали заботиться о безопасности своих маленьких пассажиров.
Школьные автобусы и водительский состав в полной мере готовы осуществлять перевозку детей в новом учебном году.