25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Сегодня, 8 сентября, в день выборов корреспонденты «Победы» провели опрос граждан

Осознание своей значимости, желание изменить что-то к лучшему подтолкнуло кумылжан придти на выборы. Все они по-разному описывают необходимость голосования, но сходятся в одном: на выборы ходить нужно обязательно.

Селиванова Е.В.: «Участие в выборах – дело добровольное. Лично я  всегда хожу на выборы, чтобы отдать свой голос, который может стать решающим. Считаю это своим долгом. А теперь и мои сыновья стали взрослыми и тоже могут сделать свой выбор».

Братья Селивановы Алексей и Сергей сегодня впервые в своей жизни пришли на выборы: «Для нас это ответственный шаг и гражданский долг. Если в стране демократия, значит, нужно голосовать. Ведь это выбор каждого из нас. Своим гражданским правом нужно пользоваться. А выборы для того и существуют, чтобы власть знала, чего хочет народ и кого он хочет видеть во главе государства». 

Саломатина Елена, студентка: «На выборах я впервые, конечно, охватывает волнение. Теперь у меня появилась возможность принять участие в голосовании. Я, не раздумывая, вместе с мамой пришла отдать свой голос, потому что мне небезразлична дальнейшая судьба нашего района, области и страны в целом.

Петрова Н.В., пенсионерка: «К выборам отношусь положительно и всегда принимаю в них участие, более того, считаю это своим долгом.  Ведь для того они и проводятся, чтобы каждый смог сделать свой выбор. А вот какой он будет — зависит только от нас».

Наталия МАКАРОВА.

Фото Валентины Поповой.