18 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Сотрудники подразделения ГИБДД обращаются к родителям, детям и водителям

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период осенних каникул, усиления внимания взрослых к безопасному поведению детей на дорогах, инспекторы подразделения ГИБДД Отделения МВД России по Кумылженскому району, призывают родителей юных участников дорожного движения к бдительности.

В период школьных каникул приоритетной задачей для родителей, педагогов и полицейских является обеспечение безопасности дорожного движения несовершеннолетних. А так же сотрудники подразделения ГИБДД для предупреждения автоаварий с участием детей и их последствий, обращаются к водителям с просьбой неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения, снижать скорость вблизи образовательных организаций, нерегулируемых пешеходных переходов, на внутри дворовых территориях и в других местах, где возможно появление детей. Перед тем как нажать на педаль газа, не забывайте сами пристегиваться ремнями безопасности, использовать детско-удерживающие устройство при перевозке детей, ведь нарушая правила поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.
Сотрудники подразделения ГИБДД, настоятельно, рекомендуют родителям внимательно присматривать за детьми, так как предоставленные самим себе, без родительского надзора, маленькие участники дорожного движения забывают об осторожности и, заигравшись, выбегают на дорогу, не убедившись, что водители их видят. Ежедневно напоминайте своим детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, разъясняйте, где, когда и как можно переходить проезжую часть, а самое главное – подавайте детям собственный пример правильного поведения на дороге.