24 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградские предприниматели благодаря господдержке привлекли более миллиарда рублей инвестиций

С начала года Гарантийный фонд Волгоградской области помог предприятиям региона привлечь более миллиарда рублей инвестиций, в том числе по государственным программам льготного кредитования бизнеса. Как сообщает региональный комитет экономической политики и развития, организация предоставила поручительства по 44 договорам на сумму порядка 300 миллионов.

Волгоградские предприниматели благодаря господдержке привлекли более миллиарда рублей инвестиций

В частности, сельскохозяйственный кооператив «Дело в мясе» благодаря гарантиям Фонда смог привлечь льготный кредит по совместной программе Минэкономразвития и Корпорации МСП. Средства в размере 10 миллионов рублей были направлены на приобретение оборудования для создания производства полного цикла.

Всего же с 2008 года — начала работы Гарантийный фонд Волгоградской области способствовал привлечению инвестиций на сумму более 6,5 миллиардов рублей.

Регион также активно взаимодействует с федеральной Корпорацией МСП, что позволяет привлекать дополнительные финансовые ресурсы, обучать предпринимателей. Так, 14-15 ноября в Волгограде состоится стратегическая сессия данной корпорации. Ее программа включает презентацию инвестиционных проектов Волгоградской области, круглые столы по вопросам оказания государственной поддержки малого и среднего бизнеса, официальные встречи и переговоры.

https://riac34.ru/news/109119/