28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Андрей Бочаров поставил задачи по завершению подготовки образовательных учреждений к учебному году

Готовность образовательных учреждений региона к началу нового учебного года стала главной темой оперативного совещания, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В Волгоградской области в плановом порядке продолжается межведомственная работа по подготовке школ, детских садов, организаций дополнительного образования, колледжей, техникумов и ПТУ к началу учебного года 2020-2021; действуют областная и муниципальные комиссии.

Андрей Бочаров поставил задачи по завершению подготовки образовательных учреждений к учебному году

«Необходимо завершить в установленные сроки запланированные ремонтные работы в зданиях образовательных учреждений Волгоградской области, работы по дооснащению необходимым оборудованием, осуществить в полном объеме закупку бесплатных учебников, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Дополнительное внимание важно уделить вопросам подготовки к организации бесплатного горячего питания для всех учеников 1-4 классов, начиная с 1 сентября».

Кроме того, глава региона поставил задачу проверить общеобразовательные учреждения на предмет противопожарной безопасности и комплексной антитеррористической защищенности; обеспечить безусловное соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

«Также необходимо выполнить все требуемые мероприятия по подготовке учебных заведений Волгоградской области для работы в дистанционном формате (в случае необходимости, если введение удаленного обучения потребуется в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой), провести тренировки по данному вопросу», — добавил губернатор.

Совместно с Советом ректоров Волгоградской области в оставшиеся до начала занятий дни активизирована подготовка высших учебных заведений.

Письменный доклад о готовности системы образования Волгоградской области к началу нового учебного года будет представлен главе региона до 25 августа.

Марина Шевченко