28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Тариф на электричество в Волгоградской области вырастет на 19 копеек

С 1 июля 2020 года в регионе в соответствии с требованиями федерального законодательства увеличатся тарифы. Для жителей городских поселений одноставочный тариф на электроэнергию составит 4,51 рубля за 1 кВтч.

В соответствии с распоряжениями Правительства РФ рост платы за услуги ЖКХ не должен превышать 6,4%. При этом в нашем регионе этот показатель будет существенно ниже и составит в среднем от трех до пяти процентов.

Тариф на электроэнергию в Волгоградской области вырастет на 19 копеек

Важно, что действуют понижающие коэффициенты для жителей сельской местности, а также для тех, у кого есть электроплиты и электрообогревательные устройства, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области. Жители некоммерческих садоводческих товариществ будут платить 3,16 рубля за 1 кВтч. Тарифы на электроэнергию, действующие в Волгоградской области, являются средними по России, а в сравнении с субъектами, входящими в ЮФО, одними из самых низких.

Отметим, интересы жителей остаются приоритетом — предельный индекс корректировки тарифов не превышает рекомендованный федеральным центром. Все изменения прошли обязательную общественную оценку и экспертизу.

Добавим, что сегодня стоимость электричества в Волгоградской области составляет 4,32 рубля, в Калмыкии – 4,83 рубля, в Краснодарском крае – 4,81, Астрахани – 4,84, Ростовской области – 5,53.

Дарья Соловьева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

https://vpravda.ru/obshchestvo/tarif-na-elektroenergiyu-v-volgogradskoy-oblasti-vyrastet-na-19-kopeek-81833/