28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Рождественский турнир по теннису прошел в Кумылженском районе

Уже много лет традиционно в преддверии большого православного праздника Центром детского творчества совместно с районным отделом по образованию, опеке и попечительству проводится детско-юношеский турнир по одному из любимейших видов спорта наших детей и взрослых – настольному теннису. Эти соревнования привлекают многих любителей спорта.
Администрация района, отдел по образованию, опеке и попечительству всегда уделяют внимание юным любителям спорта, предоставляя все необходимое для занятий настольным теннисом. В конце прошлого года по личной инициативе главы района В.В. Денисова и его заместителя Ю.Н. Куликова для проведения тренировочных занятий и соревнований детям были предоставлены просторные светлые помещения. От имени многих родителей, учеников и от себя лично хочу поблагодарить наших районных руководителей за заботу и внимание к ребятам, их спортивным проблемам и достижениям.

Что касается теннисного турнира, то он прошел в интересной напряженной борьбе за право быть сильнейшим. Несколько часов юные спортсмены соревновались друг с другом по круговой системе. Победителем стал четырнадцатилетний Дима Чекмарев. Единственное поражение в упорной борьбе он потерпел от Виталия Шкута. Очень здорово с Димой сыграл Вадим Варламов. Несмотря на болезнь, Вадим отдал все силы борьбе против Дмитрия и уступил ему всего одно очко – 2:3. Явный фаворит турнира Виталик Шкут, заняв второе место, поднялся на ступеньку выше по сравнению с прошлогодним результатом турнира. Он просто «перегорел» и проиграл более слабому сопернику, а скорее, недооценил его. «Бронзовым» призером стал талантливый и способный Даниил Головачев. Большего я ждал от выступления Егора Метелкина, но излишние эмоции, недооценка соперника оставили его за чертой призеров соревнований. Порадовали меня своей игрой братья Арсений и Илларион Шарыгины. Ребята впервые участвовали в таком турнире, старались играть красиво, боролись за каждое очко. Словом, достойно сражались, демонстрируя зрелищные и профессиональные стороны игры.
Руководитель ЦДТ Н.В. Типикина вручила победителям и всем участникам соревнований медали и грамоты. Рождественский турнир по настольному теннису превратился в настоящий большой праздник. Впереди ребят ждут соревнования среди младших школьников и районный лично-командный турнир.
Владимир Савельев, учитель, судья турнира.