28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Губернатор Волгоградской области продлил режим самоизоляции до 11 мая

Такое решение было принято в ходе заседания оперативного штаба. Губернатор Андрей Бочаров на заседании озвучил решение о продлении в регионе режима самоизоляции до 11 мая включительно. 

Кроме того, как уже говорилось ранее, в Волгоградской области продолжится работа по развертыванию дополнительных инфекционных коек. 

Режим самоизоляции в Волгоградской области продлится до 11 мая

Медики, которые работают с коронавирусными больными, получат дополнительные выплаты. Такая же материальная помощь полагается работникам социальных учреждений с круглосуточным проживанием людей. 

Добавим, автоматически до 31 мая будет продлено действие купленных, но не использованных в полном объеме социальных проездных. 

Губернатор дополнительно поставил задачи перед профильными ведомствами. 

Так, будет усилен контроль за въезжающими на территорию региона гражданами. 

На майские праздники в лесных массивах, СНТ и населенных пунктах будут проведены противопожарные и санитарно-эпидемиологические мероприятия. Специалисты будут проводить инструктаж среди жителей и гостей области. 

Кроме того, профильные комитеты должны проработать и предоставить в Общенациональный план предложения, которые помогут нормализовать деловую жизнь в регионе, восстановить занятость и доходы местных жителей, а также обеспечат рост экономики. 

Наконец, до 5 мая в Правительство РФ будут направлены предложения о возможном поэтапном выходе из режима самоизоляции в Волгоградской области. 

Юлия Рычкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

https://vpravda.ru/obshchestvo/rezhim-samoizolyacii-v-volgogradskoy-oblasti-prodlitsya-do-11-maya-88263/