25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В районе проведён рейд по выявлению нарушителей режима самоизоляции

16 апреля в Кумылженском районе проведён рейд по выявлению нарушителей режима самоизоляции.
Патрульная группа, в состав которой вошли представители администраций Волгоградской области, Кумылженского района, районной административной комиссии, сотрудники отделения МВД России по Кумылженскому району и наш корреспондент, искали праздно прогуливающихся кумылжан, нарушающих тем самым постановление губернатора Волгоградской области.

Следует отметить, что жители района проявляют высокий уровень дисциплины – на улицах населённых пунктов встречались редкие прохожие, преимущественно возвращающиеся из магазинов, в которых приобретали продукты питания. У большинства встреченных кумылжан при себе имелись паспорт и уведомление о целях выхода. При этом в ходе рейда был выявлен местный житель, не запасшийся необходимым уведомлением. В отношении нарушителя был составлен административный протокол.
Напомним, в Волгоградской области до 30 апреля в целях профилактики коронавируса действует режим самоизоляции с особым порядком передвижения граждан и общественного транспорта, а также с ограничениями деятельности целого ряда предприятий.
Выходить из дома в период действия ограничительных мер гражданам разрешено только для обращения за экстренной медицинской помощью, похода в ближайший магазин или аптеку, выгула домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома и выноса мусора до ближайшего места накопления отходов. При себе в этом случае необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, а также напечатанное или написанное от руки уведомление.
Тем, кто идет работу, при себе необходимо иметь паспорт и справку от работодателя.
Павел СОБОЛЕВ. Фото автора.