18 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградской области закупят аппараты ИВЛ для 22 госпиталей

Сегодня пройдет аукцион на их поставку, начальная цена контракта составляет 32,6 млн рублей.

Для ковидных госпиталей Волгоградской области закупят 60 новых аппаратов искусственной вентиляции легких. Электронный аукцион объявила дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения региона.

Волгоградская правда

Аппараты должны подходить и для детей, и для взрослых, говорится в документации, размещенной на сайте госзакупок. Среди других обязательных требований: оборудование должно иметь возможность работать автономно не менее часа и обеспечивать дыхательный объем более 1,5 тыс. куб. см воздуха.

Оборудование получат 22 медучреждения, расположенных в Волгограде, Волжском, Урюпинске, Камышине, Михайловке, Калаче-на-Дону, Светлом Яре, Ленинском и Средней Ахтубе. В стоимость контракта входит не только покупка аппаратов, но и обучение медперсонала по работе с ним.

Напомним, накануне губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил дополнительно развернуть тысячу инфекционных коек в стационарах в течение недели. Санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе остается сложной, но контролируемой.

http://vpravda.ru/obshchestvo/v-volgogradskoy-oblasti-zakupyat-60-apparatov-ivl-dlya-bolnic-117225/