28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградская область участвует в главном экономическом форуме

Волгоградская область принимает участие в работе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-21). Делегацию возглавляет губернатор Андрей Бочаров.

Как сообщили в пресс-службе администрации области, сегодня представители региона принимают участие в подведении итогов всероссийского конкурса «Наследие выдающихся предпринимателей России» — он организован «Опорой России» и ориентирован, прежде всего, на студентов и молодых преподавателей вузов и колледжей.

Главная цель — изучение и популяризация наследия выдающихся деятелей, использование его в образовании и воспитании нового поколения предпринимателей. Волгоградская область по активности участников вошла в ТОП-10 регионов: подано свыше 100 заявок, порядка 70 из них прошли в следующий тур, трое сегодня озвучены как победители 1-й,2-й и 3-й степени.

Наши делегаты посетят дискуссионные площадки, проведут ряд запланированных встреч, в том числе с членами Правительства РФ, главами субъектов страны, руководителями крупнейших государственных и частных компаний.

Основные события форума намечены на 3-4 июня. В частности, запланированы подписание соглашений о сотрудничестве, проведение ряда деловых переговоров, работа в рамках дискуссионных площадок — все это нацелено на создание дополнительных условий для эффективной реализации на территории области инвестиционных, инфраструктурных проектов в промышленной, социальной, транспортной, экологической сферах.

4 июня состоится центральное событие ПМЭФ — пленарное заседание, участие в котором примет Президент России Владимир Путин.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) — ведущая мировая площадка для обсуждения ключевых вопросов глобальной и российской экономики, социальной сферы, развития технологий. Главная тема 2021 года обозначена как «Снова вместе. Экономика новой реальности». Программа мероприятий рассчитана на четыре дня и объединяет самые разные форматы — в целом запланирована работа 130 площадок.

В Волгоградской области с 2014 года под руководством губернатора Андрея Бочарова проводится комплексная работа по улучшению инвестиционного климата, созданию благоприятных условий для развития бизнеса. Созданы и развиваются региональные центры и фонды, предоставляющие широкий спектр услуг для предпринимателей, внедрены и действуют более ста мер поддержки. Эта работа продолжается и в рамках национальных проектов.

riac34.ru