25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Две одноклассницы из Кумылженской школы №1 сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

По итогам сдачи Единого государственного экзамена по русскому языку выпускницы МКОУ Кумылженская средняя школа №1 Елизавета Крюкова и Мария Подтёлкова получили высшие 100 баллов.

 – Сначала, конечно, не верила, что сдала экзамены на такой высокий балл. Рассчитывала примерно на 80+, – признаётся Лиза. – Но когда осмыслила всё, проверила несколько раз результаты, то пришло ощущение восторга и большой радости.
Готовилась к ЕГЭ Елизавета сама, без репетиторов и курсов. Все эти трудные месяцы подготовки её поддерживали родители и любимая учительница по русского языку и литературе Татьяна Петровна, которая сделала многое для того, чтобы класс успешно сдал экзамены.
На вопрос: куда планируешь поступать – Лиза ответила, что ещё в начальных классах хотела стать доктором. Примерно три года назад задумалась о карьере военного врача. «Это сложная и в то же время престижная работа, я уверена, что справлюсь с ней, и она придётся мне по душе. Главная моя цель – поступить в соответствующий вуз, а их не так много», – делится с нами отличница.

Мария Подтёлкова с детства знала, что будет поступать только в Волгоградский медицинский университет. «Мой выбор пал именно на этот вуз, так как я хочу быть нужной людям, помогать им», – сказала Маша.
Она также поделилась, что самым трудным при сдаче экзамена по русскому языку для неё было переживание и неизвестность. Но Маша справилась с этим, ведь она никогда не сдаётся и твердо верит в себя. Отвечая на вопрос, ожидала ли 100 баллов, призналась, что цель была 90+. «Узнав результаты, я заплакала. И поняла – старания были не напрасны!».
За свои достижения на экзамене Маша очень благодарна учительнице Татьяне Петровне Песковацковой. Также девушка много занималась самостоятельно, используя дополнительные ресурсы.
По словам учителя русского языка и литературы Татьяны Петровны Песковацковой, Маша и Лиза очень старательные, ответственные ученицы. Огромное трудолюбие, целеустремлённость и настойчивость в достижении поставленной цели помогли девочкам добиться такого результата. Они неоднократно становились призёрами и победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе. А в 2020 году Лиза Крюкова была участницей и регионального этапа.
Поздравляем Машу и Лизу с прекрасным результатом, желаем им новых побед и достижений!

Валентина ПОПОВА.