25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Информация с оперштаба Кумылженского района

В течение последних нескольких недель в регионе среди жителей среднего возраста без сопутствующих патологий зафиксирован рост количества заражённых коронавирусом, в том числе в тяжёлой форме, увеличилось число лиц, которые находятся на ИВЛ. При этом, по информации облздрава, ситуация остаётся контролируемой, коечный фонд увеличивается, а вакцинация продолжается активными темпами.

В Кумылженском районе, по информации ГБУЗ «Кумылженская ЦРБ», количество лиц, выявленных с положительным тестом на COVID-19 с 1 января по 30 июня 2021 года, составило 307 человек. За указанный период пневмония выявлена у 125 больных, из них 20 человек в возрасте от 18 до 39 лет, 70 – в возрасте 40-64 лет, 35 больных – люди старше 65 лет. Сейчас на стационарном лечении находятся 35 человек, на амбулаторном – 66.

Дорогие земляки! Мы стараемся держать вас в курсе всего, что происходит в районе и области, даём реальные цифры и просим не поддаваться панике, не распространять слухи и непроверенную информацию. Будьте ответственными, внимательными и бережными к собственному здоровью, здоровью родных, близких и окружающих вас людей. Вновь и вновь просим вас не расслабляться, соблюдать противоэпидемиологические меры, а непривившихся, ещё раз взвесив все «за» и «против», подумать о вакцинации.

Алла ФИРСОВА.