29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Кумылженские эколята – молодые защитники природы

Проблемы экологии волнуют каждого из нас. Особо остро они встали в последние годы, когда нам стала доступна информация о состоянии окружающей среды.

Но, к сожалению, несмотря на развивающиеся общедоступные информационные технологии, человек не всегда бережно относится к природе. Поэтому всё ещё нередко можно встретить варварское отношение к окружающим лесам, водоёмам.

Кумылженский ЦСОН в рамках реализации природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы» в связи с 75-летием Великой Победы принял участие в акции «Зелёные островки эколят в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны». Цель акции – способствовать дальнейшему развитию патриотического воспитания детей и подростков посредством формирования у подрастающего поколения экологической культуры и культуры природолюбия, повышения уровня знаний по истории Отечества и своей малой родины.

Глава Кумылженского сельского поселения Юрий Владимирович Потапов закрепил за Кумылженским ЦСОН участок в парке по улице Островского на аллее Памяти, посвящённой защитникам Отечества – жителям станицы Кумылженской, на котором специалисты центра совместно с волонтёрами «Добрые сердца» осуществляли уборку и высадку деревьев.

Юные защитники природы подошли к делу с пониманием и ответственностью. Деревья высаживали с особым трепетом. Многие саженцы даже получили имена.

Подвиг наших предков – это бессмертное наследие молодого поколения. Не исчезнут из памяти каждой семьи доблестные имена тех, кто, не щадя своей жизни, с несокрушимым бесстрашием шёл навстречу свинцовой преграде, освобождая родную землю. Память о них навечно останется в героических летописях края, области и нашей страны. Дети и подростки не забыли о великом подвиге своих земляков, с трепетом относятся к своей малой родине и ценят мирную жизнь, доставшуюся высокой ценой.