28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Началась онлайн –регистрация участников всероссийского экологического диктанта

Чтобы стать участником мероприятия,  уже сегодня любой желающий может зарегистрироваться на специальном сайте экодиктант.рус

Одновременно в 85 регионах России 15 – 16 ноября 2020 года состоится Всероссийский экологический диктант в онлайн-формате на интернет-портале экодиктант.рус. Дата выбрана не случайно – 15 ноября во всем мире отмечается День вторичной переработки отходов. Цель мероприятия — повышение уровня экологической грамотности и формирование экологической культуры населения России, а также развитие эковолонтёрства.

Участниками Экодиктанта могут стать жители Волгоградской области в  возрасте от 12 лет и старше, без ограничений по уровню образования и социальной принадлежности. Для этого необходимо просто заполнить заявку в онлайн-режиме на сайте Всероссийского экологического диктанта экодиктант.рус.

Доступ к написанию Экодиктанта открывается в день проведения, 15 ноября 2020 года на сайте экодиктант.рус. После оценки и подсчёта баллов каждый участник  получает на указанный им при регистрации адрес электронной почты сертификат участника или победителя. Получившему от 1 до 15 баллов (включительно) направляется сертификат участника, от 16 до 25 баллов – сертификат победителя.