19 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградские врачи получили более 200 сертификатов на услуги салонов красоты в рамках проекта ОНФ и АПИК «Красивая акция: от сердца к сердцу»

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта совместно с Ассоциацией предприятий индустрии красоты (АПИК) в рамках проекта «Красивая акция: от сердца к сердцу» подарили медикам больниц Волгограда и Волжского сертификаты на услуги салонов красоты. Таким способом общественники решили выразить поддержку и благодарность российским врачам.

Партнерами «Красивой акции» в регионе стали 15 салонов бьюти-индустрии, услугами которых сможет воспользоваться медицинский персонал больниц №4 и 5 и клинической станции скорой медицинской помощи в Волгограде, а также больницы №2 в Волжском. Сертификаты получили более 200 докторов и медицинских сестер, принимающих пациентов с COVID-19.
«В первую очередь подобная акция свидетельствует о признании труда медиков. Это еще раз подчеркивает, что все вокруг понимают, как важна наша работа, сколько мы делаем для того, чтобы выздоравливали наши пациенты», – отметил главный врач клинической больницы №5 в Волгограде Константин Позднышев.
При вручении сертификатов активисты ОНФ отметили, что воспользоваться услугами салонов красоты могут не только доктора женщины, но и мужчины.
«От лица всех мастеров индустрии красоты Волгоградской области я благодарю вас за труд. Мы знаем, что в вашем лице у нас есть надежный тыл. Вы – наши воины здоровья, которые приняли весь удар на себя. Спасибо вам за это!» – подчеркнул партнер «Красивой акции: от сердца к сердцу», представитель АПИК в Волгоградской области Александр Афанасьев.
В ходе «Красивой акции: от сердца к сердцу» в регионах России будут проведены несколько мероприятий по поддержке медицинских работников, борющихся с коронавирусной инфекцией. Кроме передачи сертификатов врачам, предполагается создание цветочных композиций от профессиональных флористов, отрисовка портретов врачей профессиональными художниками, видеоблагодарности от пациентов.
«Все мы видим, в каких условиях приходится работать нашим докторам и медсестрам: сейчас многие из них не бывают дома, не видятся с семьями. Нам очень хочется их поддержать, и «Красивая акция: от сердца к сердцу» призвана подарить медикам несколько приятных минут именно для себя», – сообщила участница акции #МыВместе, глава регионального исполкома ОНФ в Волгоградской области Ирина Шарипова.
Напомним, проект «Красивая акция: от сердца к сердцу» запущена ОНФ совместно с АПИК в рамках всероссийской акции #МыВместе. В проекте участвуют несколько десятков регионов России.

www.onf.ru
Исполком регионального отделения ОНФ в Волгоградской области
Контактный телефон: 33 29 73