19 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Долгожданный сертификат

Существует множество программ, ориентированных на оказание помощи различным группам населения. Отдельное направление составляют программы по предоставлению жилья и улучшению жилищных условий, поскольку свой дом – это приоритетное условие жизненной стабильности как для семей, так и для отдельных людей.

25 мая сертификат на улучшение жилищных условий получил ветеран боевых действий в Афганистане В.И. Швецов.
Валерий Иванович родился в 1952 году в городе Орджоникидзе. Вообще-то его корни здесь, на хопёрской земле, но во время Великой Отечественной войны его родителям пришлось переехать в связи с суровыми требованиями военного времени, и вернулись в родные края они лишь в 1960 году.
Службу в Афганистане прапорщик Швецов проходил с 1979 по 1981 годы в составе 66 отдельной мотострелковой бригады. Боевой путь подразделения, в котором служил Валерий Иванович, проходил по местности, известной участникам афганской войны: Кандагар, Кабул, Джелалабад, Асадабад.
Несмотря на ограничительные меры, для получения сертификата В.И. Швецова пригласили в районную администрацию, где в торжественной обстановке глава района В.В. Денисов вручил ему этот долгожданный документ и выразил надежду на то, что помощь в улучшении жилищных условий воинов-интернационалистов отныне станет регулярной. Также Валерия Ивановича поздравила председатель Кумылженской районной Думы Н.В. Тыщенко.
Павел СОБОЛЕВ. Фото автора.