24 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Бочаров продлил ограничения в Волгограде и области из-за коронавируса

В Волгоградской области 18 августа по решению губернатора Андрея Бочарова продлены ранее введенные ограничительные меры. Ситуация, заявил глава региона, остается стабильной, но напряженной.

По словам главы региона, ситуация с COVID-19 в регионе стабильная, но напряженная

По словам главы региона, ситуация с COVID-19 в регионе стабильная, но напряженная

Фото: Алексей Волхонский

На заседании оперативного штаба под руководством главы региона принято решение продлить действие режима повышенной готовности органов власти, а также сохранить отдельные ограничения, — передает пресс-служба губернатора. — Прежде всего, это касается режима самоизоляции для жителей старшего возраста, организации массовых мероприятий, а также использования средств защиты органов дыхания в общественных местах и транспорте.

Санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории Волгоградской области стабильная, но при этом остается напряженной — сказал Андрей Бочаров в ходе оперативного совещания.

Начиная с августа регистрируется рост заболеваемости коронавирусной инфекцией среди жителей Волгоградской области, возвращающихся с отдыха из других регионов России, — пояснил губернатор. — Доля таких случаев уже превысила 10% от общего числа вновь заболевших. Динамика сохраняется, ситуация развивается по нарастающей.

По приведенным на заседании оперативного штаба Роспотребнадзором данным, в регионе растет количество пациентов с тяжелым течением коронавируса. Особенно среди людей старшего возраста.

Также губернатор наложил запрет на торжественные линейки в школах 1 сентября. Дети сядут за парты в первый день нового учебного года.