24 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Мы хотим в школу!

До первого школьного звонка осталось полторы недели, а это значит, что школы Кумылженского района вот-вот распахнут двери для учеников. И для всех уже не новость, что этот учебный год пройдёт в новых условиях.
Последние месяцы прошлого учебного года школьники учились на «удалёнке». И дети, и родители признавались, что испытание это было для них не из легких. Контакт с учителем — минимальный, а самостоятельно понять новый материал не каждому под силу. Поэтому первым делом мы спросили детей, хотят ли они идти в школу, сидеть за партой и общаться «вживую» со своими педагогами и одноклассниками?

Алина СЕЛИВАНОВА, ст. Кумылженская.


Я уже перешла во второй класс. Жду, когда наступит 1 сентября, чтобы сложить в портфель красивые новые тетрадки, пенал и пойти в школу. И ещё я очень соскучилась по своей учительнице и подружкам.


Кристина КУЗЬМИНА, х. Кучуровский.
1 сентября я пойду в первый класс. В моём классе будут учиться ещё три ученика. Очень жду, когда можно будет надеть новый спортивный костюм и рюкзак. А сейчас с мамой читаю книжки и пишу буквы.


Екатерина МАКАРОВА, х. Покручинский.
Я перешла в третий класс. Очень скучаю по школе и одноклассникам, ведь с апреля мы сидим дома. Скорее бы закончился карантин. К школе уже все подготовили: наряды, тетради. С нетерпением жду 1 сентября.


Максим ПАНФИЛОВ, х. Краснянский.
В этом году я заканчиваю школу. И для меня очень важно провести последний год в родных стенах. За время дистанционного обучения я соскучился по учителям и одноклассникам. Самым сложным для меня было отсутствие живого общения и самодисциплина. Это был хороший опыт, но я рад, что теперь у нас есть возможность приступить к «классическому» обучению. В школу я готов на все сто процентов. Надеюсь, этот учебный год будет продуктивным для всех.
Подготовила Валентина ПОПОВА.