16 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Под Волгоградом торжественно погребены 723 защитника Сталинграда

В Волгоградской области 23 августа были торжественно погребены 723 защитника Сталинграда. Церемония прошла на военно-мемориальном кладбище в Городищенском районе. Участие в ней приняли следователи регионального управления СКР. 

Как сообщили в СУ, останки советских солдат, в том числе и шести бойцов легендарной 10-ой стрелковой дивизии внутренних войск НКВД, были найдены во время поисковых работ, проходивших в регионе в рамках ежегодной «Вахты Памяти» с осени 2019 года по август 2020 года. Символично, что церемония захоронения состоялась в памятный для всех волгоградцев день – 78-ю годовщину со дня начала массированной бомбардировки Сталинграда

В торжественном мероприятии приняли участие сотрудники регионального управления СК России по Волгоградской области, отдела воспитательной работы «Волгоградского кадетского корпуса СК России имени Ф.Ф. Слипченко», представители других правоохранительных органов, председатель и участники регионального отделения общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в Волгоградской области, а также представители поисковых отрядов более чем из 10 регионов нашей страны.

https://riac34.ru/news/120899/