29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Кумылжан приглашают написать Диктант Победы

3 сентября область присоединится к проведению Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны. Организаторами «Диктанта Победы» являются Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи, сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.
Для проведения диктанта в регионе определены 88 площадок, 77 из них – на базе образовательных организаций.
В Кумылженском районе «Диктант Победы» пройдёт на базе МКОУ Кумылженская СШ №2 3 сентября в 14.00. Он включает в себя 25 вопросов. Время написания – 45 минут. Результаты (с указанием индивидуального идентификационного номера бланка) будут опубликованы на сайте диктантпобеды.рф. Победители определяются на местном, региональном и федеральном уровнях.