20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Хорошие дороги — безопасные дороги

По словам первого заместителя главы района – начальника отдела ЖКХ и строительства С.В. Горбова, дорожные службы в настоящее время завершают работы по летнему содержанию автомобильных дорог. Запланирован обкос обочин. Активно заготавливается противогололёдный материал для содержания автодорог зимой (песко-соляная смесь). При подъезде к ст. Кумылженской со стороны г. Михайловки ведётся ремонт автомобильной дороги.

В текущем году планируется отремонтировать 18 километров данной автодороги, большая часть работ уже выполнена. Мероприятия проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Завершаются работы по проектированию участка автомобильной дороги от х. Шакина до х. Калинина, капитальный ремонт которого планируется выполнить в 2022 году в рамках той же программы.

Напомним, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется в стране до 2024 года. Его целями являются снижение мест концентрации ДТП и смертности в результате дорожных происшествий, а также увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям не менее чем на 50%. По данному нацпроекту в Волгоградской области в 2021 году обновлены или находятся в стадии завершения 48 участков общей протяжённостью 442,47 км.

Наталия МАКАРОВА. Фото Ольги БОЧАРОВОЙ.