24 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгограде для салонов красоты вводят QR-коды

Оперативный штаб региона внес ряд изменений в Постановление № 179 с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки и рекомендаций главного санитарного врача области.

Волгоградская правда

Так, уже со следующего вторника, 12 октября, для волгоградцев в возрасте старше 65 лет, а также людей с хроническими заболеваниями вводится режим самоизоляции. Покидать жилье разрешается только для посещения врача, магазинов, аптек, выгула домашних животных или занятий физкультурой на воздухе.

   – Ограничения не распространяются на тех, кто прошел полный курс вакцинации от COVID-19 либо переболел коронавирусом не более 6 месяцев назад, – отмечается в сообщении оперативного штаба.

Туристические объекты, включая дома отдыха, санатории, пансионаты, турбазы, смогут принимать у себя только тех гостей, кто представит сертификат о вакцинации, о перенесенном заболевании в последние полгода или отрицательный ПЦР-тест, сделанный в последние 3 суток.

Юрлицам и ИП, торгующим продуктами и товарами первой необходимости, рекомендовали делать скидки пожилым покупателям с прививкой от ковида.

vpravda.ru