28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Для непривитых жителей Волгоградской области ввели новые ограничения

Из-за напряженной ситуации с COVID-19 в Волгоградской области сегодня начинают действовать дополнительные ограничения. Карантинные меры приняты оперштабом в соответствии с рекомендациями главного санитарного врача региона.

Волгоградская правда

С сегодняшнего дня привитые и переболевшие волгоградцы будут использовать QR-код для прохода в культурные и спортивные учреждения.

С 18 октября решено ограничить доступ к получению спортивных, оздоровительных, культурно-досуговых услуг для людей, не прошедших вакцинацию. С этой же даты очное получение услуг МФЦ возможно только для вакцинированных людей, а также для имеющих недавний (до 72 часов) ПЦР-тест или недавно, до 6 месяцев назад, переболевших ковидом. Это же правило будет действовать для санаториев, пансионатов, домов отдыха и турбаз.

Между тем пока нет необходимости перевода учебных заведений на дистанционную форму обучения в полном объеме, отмечается в решении оперштаба. В ближайшие 10 дней будут проработаны дополнительные предложения для защиты населения от COVID-19. Речь идет о профилактических мерах в сфере общественного питания, транспортного обслуживания и оказания услуг населению.

https://vpravda.ru/obshchestvo/dlya-neprivityh-zhiteley-volgogradskoy-oblasti-vveli-novye-ogranicheniya-120760/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop