28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградской области готовится новый пакет мер поддержки бизнеса

В Волгоградской области готовится новый, четвертый пакет мер поддержки бизнеса. Об этом сегодня, 16 декабря, заявил губернатор Андрей Бочаров в ходе прямой линии с жителями региона.

Губернатор отметил, что 2021 год был непростым годом. Особое влияние на него оказало распространение коронавирусной инфекции.

— Пандемия оказала воздействие на все сферы жизни. Серьезно пострадала экономика. В том числе, малый бизнес. Чтобы компенсировать нагрузку – на поддержку малого и среднего предпринимательства было выделено порядка 2 млрд рублей. В результате нам удалось сохранить костяк бизнеса. Более того, большая часть людей стали самозанятыми. Сегодня мы готовим четвертый пакет мер поддержки бизнеса, и скоро вынесем его на рассмотрение Облдумы, — сообщил Андрей Бочаров.

Глава региона также добавил, что в целом можно сказать, что экономика Волгоградской области выдержала все испытания. Связанные как с коронавирусными ограничениями, так и санкции Запада. Также регион выполнил все социальные обязательства.

https://riac34.ru/news/138571/