18 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В рамках всероссийской акции «Декада спорта и здоровья» в Кумылженской ДЮСШ прошли соревнования по армрестлингу и гиревому спорту

В рамках всероссийской акции «Декада спорта и здоровья» в Кумылженской ДЮСШ прошли соревнования по армрестлингу и гиревому спорту.

Ежегодно в России с 1 по 9 января проходит всероссийская акция «Декада спорта и здоровья». В рамках данной акции в Кумылженской ДЮСШ прошли соревнования по армрестлингу и гиревому спорту.

Места распределились следующим образом:

в категории до 60 кг: 1 место занял Курбатов Антон, 2 место — Шумков Иван, 3 место — Фирсов Андрей.

В категории до 80 кг: первым стал Трайнов Павел, 2 место — у Абазова Артура, 3 место занял Нилогов Дмитрий.

В категории свыше 80 кг: 1 место занял Нечипорук Андрей, 2 место — Денисов Антон, 3 место — Трайнов Павел.

В соревнованиях по гиревому спорту удалось привлечь большее количество участников младшего возраста за счет приобретения комплектов тренировочных гирь 8 и 16 кг.

Первыми на помост вышли самые молодые гиревики категории 10-12 лет (вес гирь по 8 кг). В итоге 1 место занял Казаченко Кирилл (15 повторений); 2 место — Зерщиков Данил (10 повторений); 3 место — Агафошкин Кирилл (8 повторений)

В категории 13-14 лет (вес гири 12 кг) места распределились следующим образом: 1 место у Курбатова Антона; 2 — у Батырева Даниила; 3 место — у Фирсова Андрея.

В категории 15-17 лет (вес гири 16 кг): 1 место занял Попов Артем (60 повторений); 2 место — Потапов Клим (50 повторений); 3 место — Кувшинов Евгений (38 повторений).