29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Сыпь, сухость и посинение: названы 6 кожных симптомов «Омикрона»

Американские эксперты заявили, что заражение новым штаммом коронавируса может проявиться на коже. Специалисты назвали шесть подобных симптомов, которые нельзя игнорировать.

Волгоградская правда

По информации Центров по контролю и профилактике заболеваний США, бледный, серый или синеватый цвет кожи может указывать на осложнения после COVID-19, возникающие при низком уровне кислорода в крови, передает газета The Sun. 

Кроме того, коронавирус у некоторых пациентов проявляется и в форме зудящих шишек, сыпи, похожей на крапивницу. Встречаются и такие симптомы, как сухость кожи и экзема. 

У отдельных ковидных пациентов отмечается потница – раздражение, возникающее из-за повышенного потоотделения и замедленного испарения жидкости из организма. По словам экспертов, такие неприятные симптомы могут сохраняться довольно долго. 

Врачи советуют обратить внимание на красные воспаленные пальцы ног при COVID-19. Согласно отчетам медиков, такой признак в основном распространен среди детей и подростков, но встречается и у взрослых. У многих заболевших новый штамм коронавируса проявляется на губах в виде сухости и трещин.

Отметим, материал носит исключительно информационный характер и не заменяет консультации специалиста.

http://vpravda.ru/obshchestvo/syp-suhost-i-posinenie-nazvany-6-kozhnyh-simptomov-omikrona-127494/