29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Налоговая служба принимает строго по предварительной записи

В целях обеспечения защиты здоровья граждан в период пандемии COVID-19 прием в операционных залах инспекций УФНС ведется строго по записи.

Фото из архива «Победа.ру», носит иллюстративный характер.

Как сообщили в пресс-службе УФНС России по региону, прием налогоплательщиков ведется не только офлайн, но и онлайн. Технологии позволяют жителям области получить весь спектр услуг без личного визита в налоговый орган. Для этого на сайте ФНС России есть более 70 сервисов. Например, с помощью вкладки «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, а также решить вопросы расчетов с бюджетом.

Если возможности получить услугу онлайн у потребителя нет, то он это может сделать в операционных залах инспекций УФНС по предварительной записи. Записаться можно на сайте федеральной налоговой службы. В случае возникновения вопросов, связанных с налогообложением, можно позвонить в единый контакт-центр 8-800-222-22-22.

Жителей области просят с пониманием отнестись к особому режиму работы налоговых органов и соблюдать рекомендации по недопущению распространения COVID-19.