19 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Мнение общественности: Волгоградская область готова защитить людей

Вопросы помощи беженцам с ДНР и ЛНР продолжают волновать волгоградскую общественность. Организация работы с настрадавшимися людьми чрезвычайно порадовала эксперта Независимого общественного мониторинга, адвоката Марину Ускову.

 «Важно, что руководство области подходит к такой работе системно, комплексно, используя правовые и организационные возможности, — заметила эксперт. — Думаю, что именно поэтому по приему беженцев регион сработал четко: полтысячи жителей ЛНР и ДНР, прибывшие в Волгоград и Волжский, уже с первых минут чувствовали поддержку — оперативно развернуты пункты временного размещения, организовано питание, медицинская помощь, организована работа всех социальных служб.

 

Межведомственное взаимодействие, а это — одна из самых сложных задач, выстроено эффективно, «в одно касание» — это, конечно, результат работы губернатора и его команды, который показывает, что Волгоградская область готова защитить людей. Андрей Бочаров в ситуации с приемом беженцев в очередной раз показал, что может решать самые сложные задачи. Губернатор лично контролирует ситуацию, работает на месте событий, встречается и общается с людьми и находит решения сложных проблем».

https://riac34.ru/news/141070/