25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Не вернуть, но не забыть…

9 марта жители Кумылженского района простились с земляком. В ходе специальной военной операции российских войск по защите республик ЛНР, ДНР и денацификации территории Украины героически погиб гвардии ефрейтор, командир пулемётного расчёта Петров Юрий Михайлович. Ему было 24 года.

Юрий родился 8 сентября 1997 года. После школы пошел учиться на электрика в Себряковский техникум. Затем — служба в армии, заключение контракта и параллельно учеба на заочном отделении Себряковского филиала ВолгГТУ.

Юрий вырос в хорошей, любящей семье. Его воспитали мама Галина Владимировна, дедушка с бабушкой Владимир Петрович и Анастасия Антоновна Сутуловы, прабабушка Лидия Иосифовна. Семья вложила в него порядочность и честность, лучшие человеческие качества. «Он с детства мечтал защищать нашу Родину. Позитивный, улыбчивый, отзывчивый, добрый… Любящий сын, брат, надежный друг, товарищ, патриот своей земли», – говорит о нем названная сестра.

Как и его предки, Юрий встал на защиту мирных людей, на борьбу с фашизмом и неонацизмом. За проявленные мужество и героизм в ходе спецоперации гвардии ефрейтор Петров Юрий Михайлович представлен к государственной награде Орден Мужества посмертно.

Представители власти, военного комиссариата, ветераны Вооруженных сил, жители Кумылженского района передали родным и близким погибшего слова соболезнований и поддержки в трудный час.

Искренние соболезнования семьям, родным и близким погибших военнослужащих России выразил губернатор Волгоградской области, Герой России Андрей Бочаров.

Юрий Петров  навсегда останется в памяти земляков достойным сыном родной земли. Вечная слава и вечная память герою!

Виктория Павлова.

Фото автора.